Derniers sujets
» PAROLES du remix F.E.S de GAZOUZA SETIFpar Staxi Mar 30 Jan - 16:05
» Le sosie de Bart Simpsons
par Breyn Jeu 29 Déc - 20:44
» Changement de pseudo
par Partinus Jeu 15 Oct - 1:04
» Frost (Frozen)
par Breyn Sam 26 Sep - 15:22
» Voilà ce qui arrive quand on a du skill (Dinosaur_Ryusaki)
par Breyn Mer 19 Aoû - 16:13
» Présentation de mon incroyable personne
par Wally Dim 9 Aoû - 0:59
» Badges Personnalisés pour le Forum
par Lionyx Mer 29 Juil - 1:03
Statistiques
Nous avons 971 membres enregistrésL'utilisateur enregistré le plus récent est Massilia
Nos membres ont posté un total de 24015 messages dans 1705 sujets
BBPL 8 — Week 3
Big Bang Pokémon :: Competition :: Tournois :: BBPL
Page 1 sur 2 • Partagez
Page 1 sur 2 • 1, 2
BBPL 8 — Week 3
BBPL 8 — Week 3
Vos matches se dérouleront en Best of 1 (une seule partie gagnante). Chaque victoire fera remporter 1 point à votre équipe, pour éventuellement la mener jusqu'aux Play-offs après 7 semaines de tournoi. Veillez cependant à respecter nos règles pour les tournois. Vous pouvez consulter le classement et l'état actuel de la compétition sur le Google Doc.
Pairings Week 3:
VS
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Wolfein vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Hurtadoo
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Wolfein vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Hurtadoo
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
VS
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
VS
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
VS
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Cousin vs basaninho
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Cousin vs basaninho
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Deadline: Jouez vos matches avant le Dimanche 23 Septembre 2018, 23h59 (GMT+2). Les capitaines doivent aussi me faire parvenir sur Discord (Rokhan#8239) leur LU pour la Week 4 avant la deadline, toute absence de LU avant la date limite entraînera la réutilisation automatique de votre LU pour la semaine suivante. Équipes & Calendrier.
Bonne chance à tous !
- Code:
[u]SM OU:[/u] Leru vs thomas888
[u]SM OU:[/u] Givrix vs yovan33321
[u]SM Ubers:[/u] Eramoth vs Eoward
[u]SM UU:[/u] Tangent Phi vs Mapplle
[u]SM LC:[/u] Boulicrok vs Majaspic22
[u]ORAS OU:[/u] Staxi vs Soldier
[u]BW OU:[/u] Action Game vs Cielbakasan
[u]DPP OU:[/u] Lionyx vs SanJl
[u]SM OU:[/u] Squash17 vs Gnaxel
[u]SM OU:[/u] Zenadark vs Vulcanien
[u]SM Ubers:[/u] KyogreF4N vs lucaq
[u]SM UU:[/u] Pikoui vs GreninjaWarrior21
[u]SM LC:[/u] Xizaaa vs Toadow
[u]ORAS OU:[/u] Unamed vs Michy47
[u]BW OU:[/u] Rokhan vs SiTuM
[u]DPP OU:[/u] Sharow-san vs Sakito
[u]SM OU:[/u] romanox payer vs Egalvanc
[u]SM OU:[/u] RequinBleu vs Misunot
[u]SM Ubers:[/u] Alkione vs L'Habitat
[u]SM UU:[/u] Carmin06 vs Shit Meal
[u]SM LC:[/u] Wabane vs Naiike
[u]ORAS OU:[/u] VSX vs Le Sabreur
[u]BW OU:[/u] Wait2Seconds vs Algeria4Ever
[u]DPP OU:[/u] Chirac vs Mindnight
[u]SM OU:[/u] Profdesinnoh vs Jinover
[u]SM OU:[/u] Zokuru vs iKiQ
[u]SM Ubers:[/u] Minougarou vs Holy Break
[u]SM UU:[/u] Dlanyer vs Zephyyyr
[u]SM LC:[/u] Edo Sensei vs Iron Pyrite
[u]ORAS OU:[/u] Kit10 vs Brayz
[u]BW OU:[/u] Beuredecahuete vs Skelderex
[u]DPP OU:[/u] WcJay vs 0NI
Dernière édition par Rokhan le Lun 24 Sep - 1:23, édité 3 fois
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vsyovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward idk
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle idem
SM LC:Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU:Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vsCielbakasan
DPP OU:Lionyx vs SanJl
SM OU: Squash17 vs Gnaxel Idk
SM OU: Zenadark vsVulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vslucaq
SM UU:Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow Idk
ORAS OU: Unamed vsMichy47 Du lourd.
BW OU: Rokhan vs SiTuM Difficile de choisir.
DPP OU: Sharow-san vsSakito Askip Sharow arnaque bien.
SM OU: romanox payer vs Egalvanc Idk
SM OU: RequinBleu vs Misunot Idk
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Idk
SM UU:Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike Idl
ORAS OU: VSX vsLe Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vsAlgeria4Ever
DPP OU: Chirac vsMindnight
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Hf bro
SM OU: Zokuru vsiKiQ Do it bro
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Je crois en toi mon minou !
SM UU: Dlanyer vsZephyyyr Show him what you've got
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Idk
ORAS OU: Kit10 vsBrayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex Idk
DPP OU: WcJay vs0NI
SM OU: Givrix vs
SM Ubers: Eramoth vs Eoward idk
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle idem
SM LC:
ORAS OU:
BW OU: Action Game vs
DPP OU:
SM OU: Squash17 vs Gnaxel Idk
SM OU: Zenadark vs
SM Ubers: KyogreF4N vs
SM UU:
SM LC: Xizaaa vs Toadow Idk
ORAS OU: Unamed vs
BW OU: Rokhan vs SiTuM Difficile de choisir.
DPP OU: Sharow-san vs
SM OU: romanox payer vs Egalvanc Idk
SM OU: RequinBleu vs Misunot Idk
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Idk
SM UU:
SM LC: Wabane vs Naiike Idl
ORAS OU: VSX vs
BW OU: Wait2Seconds vs
DPP OU: Chirac vs
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Hf bro
SM OU: Zokuru vs
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Je crois en toi mon minou !
SM UU: Dlanyer vs
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Idk
ORAS OU: Kit10 vs
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex Idk
DPP OU: WcJay vs
Réputation : 6
Date d'inscription : 13/11/2015
Âge : 24
Localisation : France ou quelque part dans ce coin
Voice
Re: BBPL 8 — Week 3
Greninja Black Order vs Turkis Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel le meilleur joueur UTA de la salty
SM OU: Zenadark vs Vulcanien le meilleur joueur ZTA de la salty
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq KF qui joue pas UU wtf
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 il va le voler comme sa place en finale ST
SM LC: Xizaaa vs Toadow Tfaçon toadow va haxx
ORAS OU: Unamed vs Michy47 c'est pas la bonne gen Michy
BW OU: Rokhan vs SiTuM pour une fois le TD est à l'heure
DPP OU: Sharow-san vs Sakito sympa ces slots
Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc re
SM OU: RequinBleu vs Misunot quinbleu
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat chais pas j'ai envie que l'habitat lose
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal serait temps de rentabiliser les 35k
SM LC: Wabane vs Naiike gl Naiike tu peux le faire si tu step up ton buildgame
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur ce genre de match improbable
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S VS A4E en BW ça fait trop de majuscules zêtes pête-couille
DPP OU: Chirac vs Mindnight "t'es qui dans l'esport"
Ghost Riders vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover ROule lui dessus
SM OU: Zokuru vs iKiQ enfin la LU se profile
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break mah man perf donc il va win
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Zeph ne cesse de perf
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite ALLER LT
ORAS OU: Kit10 vs Brayz ça devait être une vanne mais il est vraiment on fire
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex j'ai prono contre les deux w2 et ils gagné tous les deux donc glhf
DPP OU: WcJay vs 0NI YES JAY EN DPP
SM OU: Squash17 vs Gnaxel le meilleur joueur UTA de la salty
SM OU: Zenadark vs Vulcanien le meilleur joueur ZTA de la salty
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq KF qui joue pas UU wtf
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 il va le voler comme sa place en finale ST
SM LC: Xizaaa vs Toadow Tfaçon toadow va haxx
ORAS OU: Unamed vs Michy47 c'est pas la bonne gen Michy
BW OU: Rokhan vs SiTuM pour une fois le TD est à l'heure
DPP OU: Sharow-san vs Sakito sympa ces slots
Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc re
SM OU: RequinBleu vs Misunot quinbleu
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat chais pas j'ai envie que l'habitat lose
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal serait temps de rentabiliser les 35k
SM LC: Wabane vs Naiike gl Naiike tu peux le faire si tu step up ton buildgame
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur ce genre de match improbable
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S VS A4E en BW ça fait trop de majuscules zêtes pête-couille
DPP OU: Chirac vs Mindnight "t'es qui dans l'esport"
Ghost Riders vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover ROule lui dessus
SM OU: Zokuru vs iKiQ enfin la LU se profile
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break mah man perf donc il va win
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Zeph ne cesse de perf
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite ALLER LT
ORAS OU: Kit10 vs Brayz ça devait être une vanne mais il est vraiment on fire
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex j'ai prono contre les deux w2 et ils gagné tous les deux donc glhf
DPP OU: WcJay vs 0NI YES JAY EN DPP
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Leru vs thomas888 Leru est vraiment un niveau au dessus, je vois pas trop comment thomas va win (même si c'est pokemon, donc tout est possible)
SM OU: Givrix vs yovan33321 serré yovan peut troll comme très bien jouer difficile de le mettre gagnant ou perdant
SM Ubers: Eramoth vs Eoward je les connais pas
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle match serré
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 Maja est legit l'un des meilleurs LC du tour
ORAS OU: Staxi vs Soldier soldier est bon en oras je crois mais mon instinct me dirige vers staxi donc idk
BW OU: Action Game vs Cielbakasan je connais pas action game
DPP OU: Lionyx vs SanJl jamais vu lionyx joué mais je connais pas du tout sanji
SM OU: Squash17 vs Gnaxel j'en connais aucun
SM OU: Zenadark vs Vulcanien zenaDARK
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq hl uber très clairement
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 greninGOAT
SM LC: Xizaaa vs Toadow Toadow est chaud en LC
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Qu'est ce que tu fous michy retourne en sm, remember une certaine finale
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est bien meilleur imo
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Sharow il joue tout trop chaud best bridé
SM OU: romanox payer vs Egalvanc Si egalvanc troll pas, ça passe nickel
SM OU: RequinBleu vs Misunot Requinbleu va miss toxic tranquille
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione est plus solide il s'améliore plutot bien
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal je connais pas les deux
SM LC: Wabane vs Naiike wabane est meilleur imo
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur vsx est sacrement chaud quand il le faut quand même
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S est très bon en bw, de par son expérience etc
DPP OU: Chirac vs Mindnight Chirac est l'un des meilleurs dpp du tour
SM OU: Givrix vs yovan33321 serré yovan peut troll comme très bien jouer difficile de le mettre gagnant ou perdant
SM Ubers: Eramoth vs Eoward je les connais pas
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle match serré
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 Maja est legit l'un des meilleurs LC du tour
ORAS OU: Staxi vs Soldier soldier est bon en oras je crois mais mon instinct me dirige vers staxi donc idk
BW OU: Action Game vs Cielbakasan je connais pas action game
DPP OU: Lionyx vs SanJl jamais vu lionyx joué mais je connais pas du tout sanji
SM OU: Squash17 vs Gnaxel j'en connais aucun
SM OU: Zenadark vs Vulcanien zenaDARK
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq hl uber très clairement
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 greninGOAT
SM LC: Xizaaa vs Toadow Toadow est chaud en LC
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Qu'est ce que tu fous michy retourne en sm, remember une certaine finale
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est bien meilleur imo
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Sharow il joue tout trop chaud best bridé
SM OU: romanox payer vs Egalvanc Si egalvanc troll pas, ça passe nickel
SM OU: RequinBleu vs Misunot Requinbleu va miss toxic tranquille
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione est plus solide il s'améliore plutot bien
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal je connais pas les deux
SM LC: Wabane vs Naiike wabane est meilleur imo
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur vsx est sacrement chaud quand il le faut quand même
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S est très bon en bw, de par son expérience etc
DPP OU: Chirac vs Mindnight Chirac est l'un des meilleurs dpp du tour
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq lucaq reviens parmis nous stp
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 zgeg warrior sait jouer UU tho
SM LC: Xizaaa vs Toadow deux bons LCers
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Unamed large meilleur
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan meilleur aussi
DPP OU: Sharow-san vs Sakito joue le tier
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot HL
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione large meilleur
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal Carmin a montré qu'il était un bon joueur UU mais neozyx reste le joueur qui m'a le + comblé dans ce tier
SM LC: Wabane vs Naiike Avantage wabane mais naiike a les compétences pour nous étonner
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S Vs A4E
DPP OU: Chirac vs Mindnight Si mind win il va se faire insulter donc imo il va tout faire pour perdre
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Match sympa à voir :]
SM OU: Zokuru vs iKiQ Désolé, je n'ai jamais vu ikiq jouer SM OU :/
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Match qui peut être intéressant ça
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Edo Sensei est l'underdog mais tout peut arriver
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Kit10 a perdu en ORAS tandis que Brayz a progressé toute l'année mais match à voir
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex MU Intéressant
DPP OU: WcJay vs 0NI SCHEDULE JOHN XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq lucaq reviens parmis nous stp
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 zgeg warrior sait jouer UU tho
SM LC: Xizaaa vs Toadow deux bons LCers
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Unamed large meilleur
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan meilleur aussi
DPP OU: Sharow-san vs Sakito joue le tier
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot HL
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat Alkione large meilleur
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal Carmin a montré qu'il était un bon joueur UU mais neozyx reste le joueur qui m'a le + comblé dans ce tier
SM LC: Wabane vs Naiike Avantage wabane mais naiike a les compétences pour nous étonner
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever W2S Vs A4E
DPP OU: Chirac vs Mindnight Si mind win il va se faire insulter donc imo il va tout faire pour perdre
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Match sympa à voir :]
SM OU: Zokuru vs iKiQ Désolé, je n'ai jamais vu ikiq jouer SM OU :/
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Match qui peut être intéressant ça
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite Edo Sensei est l'underdog mais tout peut arriver
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Kit10 a perdu en ORAS tandis que Brayz a progressé toute l'année mais match à voir
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex MU Intéressant
DPP OU: WcJay vs 0NI SCHEDULE JOHN XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Re: BBPL 8 — Week 3
Première interrogation : d'où Givrix joue en fait ? Il a in en précisant qu'il ne jouerait pas, qu'il était là exclusivement pour aider, du coup il a été pick 6k, et après cela il a bien été dit qu'il ne jouerait pas, et que dans le cas contraire y'aurait des représailles (tourban,...) il me semble. Bref une vraie mascarade ce tournoi .
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM - deter
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike - deter
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur - niveau de jeu abyssal
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight - mind va tryhard, et je veux pas voir la réaction de chirac si il perd
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr - reynald est imprévisible
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz - le réveil va être brutal
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM - deter
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike - deter
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur - niveau de jeu abyssal
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight - mind va tryhard, et je veux pas voir la réaction de chirac si il perd
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr - reynald est imprévisible
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz - le réveil va être brutal
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Re: BBPL 8 — Week 3
DIMOREKT vs BigBang Soniques
Have fun à vous !
- Greninja Black Order vs Turkish Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 : Je ne connais pas Pikoui (désolé) et GW, en plus d'être un bon joueur UU, bénéficie du soutien de Jaajgko et Spoire
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
- Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot : re... QUINBLEU !!!
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat : Alki m'a plus impressionné en Ubers
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal : Gros match, à ne pas louper !
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever : GreenLanturn4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight : une affiche dont on sent déjà le sel
Ghost Returns vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ : la vraie question c'est qui de Zok ou de Prof va jouer la Moltres + Avalugg Stall cette semaine
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break : It's just Minougoat !
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr : Zeph est en forme mais devra se méfier, match très intéressant
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite : Iron va débloquer son compteur
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Have fun à vous !
- Greninja Black Order vs Turkish Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 : Je ne connais pas Pikoui (désolé) et GW, en plus d'être un bon joueur UU, bénéficie du soutien de Jaajgko et Spoire
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
- Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot : re... QUINBLEU !!!
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat : Alki m'a plus impressionné en Ubers
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal : Gros match, à ne pas louper !
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever : GreenLanturn4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight : une affiche dont on sent déjà le sel
Ghost Returns vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ : la vraie question c'est qui de Zok ou de Prof va jouer la Moltres + Avalugg Stall cette semaine
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break : It's just Minougoat !
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr : Zeph est en forme mais devra se méfier, match très intéressant
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite : Iron va débloquer son compteur
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Dernière édition par Tangent Phi le Lun 17 Sep - 16:29, édité 1 fois
Réputation : 6
Date d'inscription : 21/10/2017
Âge : 24
Localisation : Hors Galaxie.
Nouveau Membre
Re: BBPL 8 — Week 3
omg Lionyx qui joue en BBPL, prouve leur que spammer fortnite h24 c'est un bon entraînement !! :3
Réputation : 110
Date d'inscription : 09/11/2015
Âge : 25
Localisation : France
Ancien Admin
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM LC:Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU:Staxi vs Soldier
ORAS OU: Unamed vsMichy47
BW OU: Rokhan vsSiTuM
SM OU: RequinBleu vsMisunot
ORAS OU:VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vsAlgeria4Ever
DPP OU: Chirac vsMindnight
SM OU: Givrix vs
SM LC:
ORAS OU:
ORAS OU: Unamed vs
BW OU: Rokhan vs
SM OU: RequinBleu vs
ORAS OU:
BW OU: Wait2Seconds vs
DPP OU: Chirac vs
Dernière édition par Kit le Lun 17 Sep - 17:51, édité 2 fois
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Re: BBPL 8 — Week 3
Dimorekt vs Big Bang Soniques
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
Greninja Black Order vs Turkish Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat -> déjà joué
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
Ghost Returns vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
SM OU: Leru vs thomas888
SM OU: Givrix vs yovan33321
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22
ORAS OU: Staxi vs Soldier
BW OU: Action Game vs Cielbakasan
DPP OU: Lionyx vs SanJl
Greninja Black Order vs Turkish Legends
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC: Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vs Michy47
BW OU: Rokhan vs SiTuM
DPP OU: Sharow-san vs Sakito
Prinplup Fiction vs Haxorus Strikers
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU: RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vs L'Habitat -> déjà joué
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal
SM LC: Wabane vs Naiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever
DPP OU: Chirac vs Mindnight
Ghost Returns vs Hoopa's Fury
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover
SM OU: Zokuru vs iKiQ
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI
Dernière édition par Light le Lun 17 Sep - 19:30, édité 1 fois
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Leru vs thomas888 thomas a le potentiel pour win par contre, à voir
SM OU: Givrix vs yovan33321 ''j'in que pour help'' en vrai tant mieux pour le niveau global du tour même si les dimorekt étaient déjà assez forts sans lui
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle Mapplle est chaud et assez créatif en UU mais TanPhi m'a plutôt impressionné en ce début de tour, match intéressant
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 maja est légèrement meilleur je pense
ORAS OU: Staxi vs Soldier WOOF
BW OU: Action Game vs Cielbakasan ciel est le futur
DPP OU: Lionyx vs SanJl j'ai bien envie de voir ce que donne Lyonix tho
SM OU: Squash17 vs Gnaxel nsp
SM OU: Zenadark vs Vulcanien Zena reste tjr imprévisible mais a bcp plus d'expérience
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq de retour dans son main tier pour faire le pâté
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 GW est très versatile
SM LC: Xizaaa vs Toadow Il connait bien mieux le tier
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Surpris de pas voir michy en SM mais il doit avoir une bonne raison
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est plus consistent
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Je sais pas ce que vaut Sharow en dpp
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Ca risque d'être serré
SM OU: Zokuru vs iKiQ Zok a de la marge je pense
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou sort d'une grosse win vs sharow, à lui de confirmer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr zeph est meilleur dans le tier mais attention à Reynald
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI Un des meilleurs jouers old gens du tour
SM OU: Givrix vs yovan33321 ''j'in que pour help'' en vrai tant mieux pour le niveau global du tour même si les dimorekt étaient déjà assez forts sans lui
SM Ubers: Eramoth vs Eoward
SM UU: Tangent Phi vs Mapplle Mapplle est chaud et assez créatif en UU mais TanPhi m'a plutôt impressionné en ce début de tour, match intéressant
SM LC: Boulicrok vs Majaspic22 maja est légèrement meilleur je pense
ORAS OU: Staxi vs Soldier WOOF
BW OU: Action Game vs Cielbakasan ciel est le futur
DPP OU: Lionyx vs SanJl j'ai bien envie de voir ce que donne Lyonix tho
SM OU: Squash17 vs Gnaxel nsp
SM OU: Zenadark vs Vulcanien Zena reste tjr imprévisible mais a bcp plus d'expérience
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq de retour dans son main tier pour faire le pâté
SM UU: Pikoui vs GreninjaWarrior21 GW est très versatile
SM LC: Xizaaa vs Toadow Il connait bien mieux le tier
ORAS OU: Unamed vs Michy47 Surpris de pas voir michy en SM mais il doit avoir une bonne raison
BW OU: Rokhan vs SiTuM Rokhan est plus consistent
DPP OU: Sharow-san vs Sakito Je sais pas ce que vaut Sharow en dpp
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover Ca risque d'être serré
SM OU: Zokuru vs iKiQ Zok a de la marge je pense
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou sort d'une grosse win vs sharow, à lui de confirmer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr zeph est meilleur dans le tier mais attention à Reynald
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU: Kit10 vs Brayz
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs 0NI Un des meilleurs jouers old gens du tour
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Squash17 vs Gnaxel je ne connais pas son niveau réel en OU mais s'il stress pas ce sera difficile de plus choke que Gnaxel
SM OU: Zenadark vs Vulcanien vulca m'a jamais fait grosse impression, et zena a l'appui de son haxx legendaire
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq normalement la question se pose même pas, mais lucaq peut s'en sortir s'il sort une grosse prep
SM LC: Xizaaa vs Toadow xizaaa semble bien s'en sortir jusque là ; ce sera p-ê suffisant pour battre toagoat (sauf s'il se fait freeze) (grosse pute de tes morts)
ORAS OU: Unamed vs Michy47 michy aura pas 2x autant de chance
BW OU: Rokhan vs SiTuM ptet une preference pour rokhan
DPP OU: Sharow-san vs Sakito trkl la routourne va tourner et sharow va triple crit flinch son oppo (plus serieusement, c'est un vs)
SM OU: RequinBleu vs Misunot plus solide
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal jsp ce que shit meal vaut, en tout cas Carmin a pas le haxx de son coté ces temps ci
SM LC: Wabane vs Naiike meilleur ig, Naiike m'a pas fait une grosse impression jusque la
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur pareil ^
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover (jmets jinover perdant parce qu'il me prono tjr perdant, dans les faits j'en sais rien)
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou commence à monter et HB a descendre, sauf qu'il revient de très haut. A voir ce que ça peut donner, mais si HB se prep a Ho-oh ça devrait passer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Dlanyer va se prendre une moule dans la gueule il va parler chinois
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Brayz est archi solide depuis bbet (go x-0 sans papillusion cette fois bro)
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex il parait que skelderex est bon, beure un peu moins
DPP OU: WcJay vs 0NI dans les faits on sait tous que jay va se faire haxx. Macth a voir sinon
SM OU: Zenadark vs Vulcanien vulca m'a jamais fait grosse impression, et zena a l'appui de son haxx legendaire
SM Ubers: KyogreF4N vs lucaq normalement la question se pose même pas, mais lucaq peut s'en sortir s'il sort une grosse prep
SM LC: Xizaaa vs Toadow xizaaa semble bien s'en sortir jusque là ; ce sera p-ê suffisant pour battre toagoat (sauf s'il se fait freeze) (grosse pute de tes morts)
ORAS OU: Unamed vs Michy47 michy aura pas 2x autant de chance
BW OU: Rokhan vs SiTuM ptet une preference pour rokhan
DPP OU: Sharow-san vs Sakito trkl la routourne va tourner et sharow va triple crit flinch son oppo (plus serieusement, c'est un vs)
SM OU: RequinBleu vs Misunot plus solide
SM UU: Carmin06 vs Shit Meal jsp ce que shit meal vaut, en tout cas Carmin a pas le haxx de son coté ces temps ci
SM LC: Wabane vs Naiike meilleur ig, Naiike m'a pas fait une grosse impression jusque la
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur pareil ^
SM OU: Profdesinnoh vs Jinover (jmets jinover perdant parce qu'il me prono tjr perdant, dans les faits j'en sais rien)
SM Ubers: Minougarou vs Holy Break Minou commence à monter et HB a descendre, sauf qu'il revient de très haut. A voir ce que ça peut donner, mais si HB se prep a Ho-oh ça devrait passer
SM UU: Dlanyer vs Zephyyyr Dlanyer va se prendre une moule dans la gueule il va parler chinois
ORAS OU: Kit10 vs Brayz Brayz est archi solide depuis bbet (go x-0 sans papillusion cette fois bro)
BW OU: Beuredecahuete vs Skelderex il parait que skelderex est bon, beure un peu moins
DPP OU: WcJay vs 0NI dans les faits on sait tous que jay va se faire haxx. Macth a voir sinon
Re: BBPL 8 — Week 3
SM OU: Squash17 vs Gnaxel
SM OU: Zenadark vsVulcanien
SM Ubers:KyogreF4N vs lucaq
SM UU:Pikoui vs GreninjaWarrior21
SM LC:Xizaaa vs Toadow
ORAS OU: Unamed vsMichy47
BW OU: Rokhan vsSiTuM
DPP OU:Sharow-san vs Sakito
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU:RequinBleu vs Misunot
SM Ubers: Alkione vsL'Habitat
SM UU:Carmin06 vs Shit Meal J'espère honnêtement qu'il va faire fermer certaines grandes gueules
SM LC: Wabane vsNaiike
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever Hype
DPP OU: Chirac vs Mindnight Joué
SM OU: Profdesinnoh vsJinover
SM OU: Zokuru vsiKiQ
SM Ubers:Minougarou vs Holy Break
SM UU:Dlanyer vs Zephyyyr
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU:Kit10 vs Brayz
BW OU:Beuredecahuete vs Skelderex
DPP OU: WcJay vs0NI Hype²
SM OU: Zenadark vs
SM Ubers:
SM UU:
SM LC:
ORAS OU: Unamed vs
BW OU: Rokhan vs
DPP OU:
SM OU: romanox payer vs Egalvanc
SM OU:
SM Ubers: Alkione vs
SM UU:
SM LC: Wabane vs
ORAS OU: VSX vs Le Sabreur
BW OU: Wait2Seconds vs Algeria4Ever Hype
DPP OU: Chirac vs Mindnight Joué
SM OU: Profdesinnoh vs
SM OU: Zokuru vs
SM Ubers:
SM UU:
SM LC: Edo Sensei vs Iron Pyrite
ORAS OU:
BW OU:
DPP OU: WcJay vs
Réputation : 103
Date d'inscription : 24/06/2016
Âge : 22
Localisation : Alger
Modérateur
Page 1 sur 2 • 1, 2
Big Bang Pokémon :: Competition :: Tournois :: BBPL
Page 1 sur 2
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
|
|